政民互动

亚博体育官网投注--欢迎您!

办理情况:已办理 编号:20181001000001 提交时间:2018-10-01 【市长信箱】 【治安】 IP:223.104*
新城区玉关路 康辉花园售楼部白天大屏幕声音太大,影响人的正常工作学习及情绪。
回复时间:前年10月19日

网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:

   您所反映的问题亚博高度重视,亚博环境监察执法人员联合城市执法局相关负责人立即赴现场核查,现核查情况如下:

   经现场核查位于安宁市新城区玉关路康辉花园住宅区由安宁市康辉花园开发有限公司担任承建,售楼部大屏幕是该公司用于商品房对外宣传而装置。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,亚博下发《现场监督检查通知书》并责令安宁市康辉花园开发有限公司在商品房出售期间,禁止夜间、作息时间、休息时间播放。

安宁市环境保护局

前年10月19日

合作伙伴 :站长工具 - 亚博网赌_亚博游戏官网_亚博体育官网投注

亚博手机app下载

亚博安卓版下载 亚博苹果版下载
Baidu
sogou