政民互动

亚博体育官网投注--欢迎您!

办理情况:已办理 编号:20180506000001 提交时间:2018-05-06 【市长信箱】 【治安】 IP:124.116*
安宁市老市区石油技校东侧商砼站没合法的建设手续,没有获得环评、安全等相关手续已在安宁老市区发展生产销售多年。非法加工、销售不合格商品,主要销售供于安宁老市区及周边重点工程谋取暴利,并在商砼站对面院中私自偷挖盗采用于加工不合格沙石料并进行对外销售,违法了国家及相关单位的法律法规,对其销售的施工单位的工程质量造成严重隐患。且此商砼站后面偷挖盗采出现的大坑现已用于该商砼站的排污,并在周边随意乱堆放石头,废土等,严重破坏周边环境,造成严重污染。这种情况长期存在却不得到相关部门、政府的重视和处理,这其中是否有不可告人的内幕。望政府及相关部门及时处理,给广大群众一个法制的社会!
回复时间:前年05月25日

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市国土局调查处理,现将答复意见附后。

14.png

15.png

安宁市人民政府行政服务中心

前年5月25日

合作伙伴 :站长工具 - 亚博网赌_亚博游戏官网_亚博体育官网投注

亚博手机app下载

亚博安卓版下载 亚博苹果版下载
Baidu
sogou