政民互动

亚博体育官网投注--欢迎您!

留言编号:20161014000015 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
生活在老市区真难,难道真的被遗忘了吗,一个夏天隔三茬五停水,这次居然五天没一滴水,连最基本的生活用水都不能保障,然而北坪街道两边树沟里两寸的水管哗哗地淌水,对我们这些居民来说是多么的心疼啊,快一星期北坪八村地税楼,农行楼,一中家属楼除了一二楼有水,三,四,五,六楼没水,北坪二村水压很小,到底什么原因,是老市区缺水了吗,可油田,政府没搬迁也没这么缺水,求求管委会领导能过问一下,小老百姓真没办法了,上个厕所跑到楼下找不到公厕,吃饭洗脸更别说了!!!!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000014 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
今天从消防队门口坐车前往五村公寓,路上挡车后车内有乘客,到五村收取我五元车费,平时从公园到三三区才一元,不到一半的路程就加价收费还按包车算,可是车上明明有乘客啊)五块就五块吧,下午两点半上班,在北平坐一辆车前往老君庙联合站上班,车上4名乘客,路程和是中午下班时的差不多,不仅如此我被饶了一圈才送到,看到司机和乘客熟人是熟人他只收取了一块钱,而我到站却问我要了十块,坑我呢嘛?感情你跟人家木乘客攀交情,完事问我这个生人收费?我就不能理解了,同样一家公司,一样的路程,一个收取五块,另一个收取十块,都是有乘客的情况下怎么给我算包车的价钱!!!这段时间被坑的不止我一个,希望有人重视,也鼓舞市民能积极发表自己的不满,作为消费者和纳税人,有权利和义务保护自己和合法权益,不以善小而不为不以恶小而为之,大家越是放任自流越是让一些人不为所然!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000013 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
安宁市一中把门口马路全封,堵死去东边小区的路,彻底让打车难上加难,以前巨龙门口就能打上车,现在走到万豪才能打上车,真是给市民出行带来了很大的不便,红绿灯也形同虚设……
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000012 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
领导,你好,我是安宁市新市区万豪润园西区住户,由于本小区西面最近新建施工,而施工地点于小区仅有一墙之隔,但施工方每天早上5点钟就开始施工,中午也不停工,严重影响了小区的居住环境,造成60多岁的老父亲因为睡眠严重不足引起了高血压,大人小孩都无法正常休息,恳请有关领导和部门尽快解决为盼。
回复时间:2016年10月14日 【详细
留言编号:20161014000010 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
新城菜市场东门瓜果蔬菜的摊贩,占道摆摊,用喇叭叫卖,垃圾遍地。不但影响市容,严重干扰周边住户正常生活。有关部门是不是该管一管?听说我市正在创建卫生城市,这种乱像这么能成卫生城市?说实话还不如瓜州县的河东乡干净,不信去看看,人家一个小乡镇都比我们安宁市干净得多。不远处就是新建的菜市场,为啥不让摊贩们进入新建的市场卖菜?如果任其乱像发现下去,我们创建卫生城市再多努力也是白搭。
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000009 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
都看看,现在的政府,口口声声说替老百姓办事,就办的这种事,调解书拿到快一年了,到现在都没动静,不知道法院的人是干嘛的,都是吃干饭的吗?去法院找法官推来推去不接见,打电话也不接,难道就没人管了吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000008 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
三玉树村的下水道的水在路上都流了一年了也没人管管?政府是没人了吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000007 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
东渠六队的这条路到现在还是土路,车走过是尘土飞扬,到处是垃圾,为啥没有人管,也不修,能否给老百姓一个好的生活环境和好走一些的路呢,请领导们重视一下。谢谢。
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000006 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
本人家住商汇小区,房款全部交清四五年了,以及办理房产证的所有款项都以交清可是开发商迟迟不给办理房产证,一直就是推脱,我希望有关部门能给我们这些人给个解释,难道这个事情真没有人管吗。
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000005 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
麻将室开业两个多月了,每天都特别吵,第一天通宵,后来虽然不是每天通宵,但是十二点之前不休息,严重影响居民休息,每天都失眠,找过麻将室老板娘,特别凶,说是我做生意,还能怎样?找过物业,他们说说过了,可是一点用都没有,报过两次警,第一次警察来了,十二点半了,他们关门了,好了两天,后来又是这样?居民区还有棋牌室,也该有时间吧,难不成我们就要忍受着,物业说是和社区商量过了,可是还是不见效,你为了挣钱,别人怎样你不管,物业也都无视,什么态度,难道老百姓活该被吵,影响正常生活?没人可以管了么?家里还有个孕妇,即将临产,难道月子也要这样继续么?不知道,爆料有用没,只希望有关人士看到可以帮帮忙,实在接受不了,每天失眠的日子~麻将室直接在居民卧室下面,希望有人看到帮帮忙~谢谢了
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000004 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
南门村在道路上自行建造的减速带过高,过往小车各个刮车底盘,这让小车司机们心里成了一个病,放着好好的马路不能走,这难道就没有人可以管管了吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000003 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
新区明珠花园门前道路两侧上各种大型车辆长期占道停放,有的甚至直接停在小区出门马路口,不但妨碍过往车辆正常通行,而且妨碍小园居民和车辆正常进入,视线受阻,造成很大的交通隐患,强烈呼吁交警部门和城市执法部门整治!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000002 【市长信箱】 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
今天去法院咨询一下诉状怎样写,正确的格式,没想到遇到一个吃公家饭不说人话的人。有两位年过七十的老人正在填表,一看就是文化程度不怎么高的人,好多专业术语更本不懂,有好多没填,拿过去人家一看就一顿说,根本不能好好给解释,我那火就蹭蹭往上冒,就用我们说的俗语给解释了一下。没想到轮到我的时候,更没好语气。钱要不上本来就火,要遇上这样的执法人真能把人气个半死。那这国家的钱,给人民办点正事,这点耐心都没有还坐那干嘛,真是一点素质都没有!!!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000001 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
我想说的是,安宁在线的存在是干嘛用的?是帮老百姓处理问题呢还是让老百姓发泄的,还是只是为了相关部门在某些媒体方面做宣传的!为啥凡是在这上面发了问题的无人问津,也没有过多的所谓的领导们回复,如果这样我们安宁人民自己的论坛又有什么存在的意义呢??暖气从供暖到停暖交的六个月的钱,供的是五个月,也没人说个所以然来,你们的钱是钱,我们的就TM是弹弓叉子打得?再说说这个水,我从搬进天丽家苑到现在,这个水的问题一直没有得到正面的回复,找了所谓的相关部门,一家推一家,实在推不下去了来了发了一篇说是改管线得帖子,可是你们不能只是嘴上说啊,行动啊!!你们有水吃,有水洗,有水冲!可是我们呢???当官不为民做主!都是“好”领导啊!!!一希望重视起来,为了我们的生活!!!!
回复时间:2016年10月14日 【详细
 第2/2页 共34行 
合作伙伴 :站长工具 - 亚博网赌_亚博游戏官网_亚博体育官网投注

亚博手机app下载

亚博安卓版下载 亚博苹果版下载
Baidu
sogou