政民互动

亚博体育官网投注--欢迎您!

留言编号:20210722000002 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-07-22 IP:36.22.8*
巿长你好:安宁刑侦大队冻结潜江辛永闻工行卡已经结冻了感谢。安宁刑侦大队7月5号联系了我们,让我们提供夫妻关系证明,7月19号结冻。真心感谢市长和刑侦大队你们。
回复时间:2021年07月23日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。很高兴看到您的留言,您的满意是对我们工作最大的肯定,感谢您对安宁市人民政府网站的支持,如您还有其他问题,请拨打3212345市长助跑热线,我们将为您提供24小时接听服务。安宁市人民政府行政服务中心2021年7月23日
留言编号:20210619000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-06-19 IP:100.1.1*
尊敬领导你好,安宁市车管所能异地换领驾驶证吗?需要啥手续,外地需要暂住证吗?谢谢
回复时间:2021年06月21日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。此项业务在临沧车管所办理,需持身份证、驾驶证、一寸白底彩照2张、体检,无需办理居住证(原暂住证),也可以通过交管12123办理。如您还有其他问题,请拨打3212345市长助跑热线,我们将为您提供24小时接听服务,感谢您对安宁市人民政府网站的支持。安宁市人民政府行政服务中心2021年6月21日
留言编号:20210605000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-06-05 IP:100.1.1*
玉泽湖公园的清洁工在清扫道路时,使用鼓风机进行操作。清理时用鼓风机对道路表面进行吹风,道路上的灰尘立刻漫天飞。远看是乌烟瘴气,近看是造成路人的满脸灰尘。吹过后灰尘又会落回路面上。尤其是早晨晨练的人很多,大家怨声载道。希望管理者以群众的利益为重,拼弃不负责任的工作作风。
回复时间:2021年06月17日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您反映的问题经相关部门处理,现回复如下:安宁市人民政府行政服务中心2021年6月17日
留言编号:20210603000003 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-06-03 IP:113.201*
尊敬的领导,您好,我是一名土木工程专业的毕业生,在铁路设计院工作接近4年,现在想回家乡发展,与我之行业对应的是交通局、规划局、自然资源局,不知是否可以走人才引进或者其他的方法,进入以上单位?
回复时间:2021年06月07日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您反映的问题经相关部门处理,现回复如下:安宁市人民政府行政服务中心2021年6月7日
留言编号:20210603000002 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-06-03 IP:116.213*
请问您市税务局近期有招考的计划吗?
回复时间:2021年06月04日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。首先感谢您对税务工作的关心和支持。经我市税务局与上级部门沟通了解,尚无相关招考计划,如果开展,会第一时间发布在国家税务总局云南省税务局官网,请你亚博相应准备,及时关注上述网站相关招考信息。如您还有其他问题,请拨打3212345市长助跑热线,我们将为您提供24小时接听服务,感谢您对安宁市人民政府网站的支持。安宁市人民政府行政服务中心2021年6月4日
留言编号:20210531000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-05-31 IP:125.75.*
在安宁二转盘十字路口及多处路口,好多骑电动车的未按导向行驶,在直行道上突然向左转,影响正常交通秩序,其还未佩戴头盔,易发生交通事故,希望能够规范下电动车的相关行为秩序。
回复时间:2021年06月04日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您反映的问题经相关部门处理,现回复如下:安宁市人民政府行政服务中心2021年6月4日
留言编号:20210525000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-05-25 IP:36.108.*
尊敬的领导您好,我是一名来自河南的亚博,于2021年5月20日我是7点半自驾苏NJM296车辆于安宁市老城区参观老君庙油田,返程时路过解放路和自由路交叉口北侧,下车在旁边超市买了瓶水,被贵方予以违停处分,并且在交管12123上通报经劝阻后拒绝驶离并罚款100元,对此我想说1我车上一直有人,我停车只有短短几分钟,并且是靠边临时停车2从来没有交警来劝导我要离开,我也从来没有拒绝离开3贵地区路面没有禁止临时停靠标志,综上所述,我认为贵地区交警队对我车辆的处罚不合逻辑,美丽云南如此欺负外地亚博,请问谁还敢来云南自驾?
回复时间:2021年05月28日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您反映的问题经相关部门处理,现回复如下:安宁市人民政府行政服务中心2021年5月28日
留言编号:20210512000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-05-12 IP:118.181*
您好,我公司是房地产评估机构,办公所在地昆明市,如何申请入驻安宁市“中介超市”,想咨询一下办理流程和需要提供那些资料
回复时间:2021年05月12日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。根据您的留言,您所有公司为房地产评估机构,现将资产评估类中介机构入驻安宁中介超市相关要求告知如下:一、申请材料按照《关于征集测绘、国土空间规划、工程勘察和设计、土地和资产评估、地质勘查、项目咨询等专业中介服务机构的公告》(玉国土资发〔2019〕67号)要求,资产评估类中机构入驻中介超市需提供以下资料纸质文件:1、单位申请书,应包括以下内容:(1)单位申请表封面;(2)单位基本情况表;(3)所申请专业专职从事相关业务的专业技术人员名单(按照本单位实际情况填写,不做强制性规定);(4)中介机构报名登记表;2、单位证明材料(1)现行有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书副本复印件;(2)执业资质证书书正、副本复印件;(3)法人或委托代理人身份证复印件,提交报名资料为委托代理人的,还需要提交法人授权委托书。(4)省外咨询机构申请入库的,除上述证明材料外,还需提供在云南...【详细
留言编号:20210426000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-04-26 IP:27.227.*
您好市长:本人在安宁沙地有2000平的养殖场地,目前闲置想成立合作社通过公司+农户的模式养殖肉鸡或者蛋鸡,我市对这方便有什么要求和政策,还望邮箱留言谢谢!
回复时间:2021年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,养殖场建设应符合以下要求:一是养殖场选址不在禁养区范围内。安宁市禁养区划定范围详见安宁市人民政府关于印发《安宁市畜禽规模养殖禁养区划定方案》的通知(玉政办发[2020]9号);二是养殖场选址及建设符合动物防疫条件。根据《中华人民共和国动物防疫法》(中华人民共和国主席令第六十九号)第二十四条、第二十五条规定:动物饲养场和隔离场所、动物屠宰加工场所以及动物和动物产品无害化处理场所,应当符合下列动物防疫条件:(一)场所的位置与居民生活区、生活饮用水水源地、学校、医院等公共场所的距离符合国务院农业农村主管部门的规定;(二)生产经营区域封闭隔离,工程设计和有关流程符合动物防疫要求;(三)有与其规模相适应的污水、污物处理设施,病死动物、病害动物产品无害化处理设施设备或者冷藏冷冻设施设备,以及清洗消毒设施设备;(四)有与其规模相适应的执业兽医或者动物防疫技术人员;(五)有完善...【详细
留言编号:20210406000002 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-04-06 IP:125.75.*
本人有对耕地(社会化服务机构)托管标准制定及监督,农村产权交易,订单生产销售,期货保险,冷链供应链,渠道营销及建设,农业生产风险对冲、计提、延展等关键问题的解决办法。希望取得相关负责同志的联系方式加以沟通落实,以促进安宁三产融合发展。
回复时间:2021年04月06日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,近年来,安宁市把实施乡村振兴战略作为新阶段亚博“三农”工作的总抓手,突出抓特色、抓精品、抓配套、抓统筹,不断完善配套政策,持续加大工作力度,把推进农村一二三产业融合发展作为不断推动城乡融合发展,促进乡村振兴战略的重要抓手,主动适应经济发展新常态。不断夯实农业基础,在保证粮食安全的基础上,不断增加农民收入努力打好农业特色牌,培育了枸杞、人参果、韭菜、羊肉等特色农产品,发展优质蜜瓜9万亩,安宁市被中国农产品流通协会评为全国优质蜜瓜生产基地,花海镇金湾村被农业农村部评为第十批全国“一村一品”示范村;建成枸杞基地26万亩,种植面积占全省近三分之一,成为全省“优质林果产业大县”。依托产业强镇项目,推进万亩日光温室人参果基地,清泉乡跃进村被农业农村部评为第九批全国“一村一品”示范村;建成日光温室韭菜1.7万亩,带动全市蔬菜面积稳定在10万亩以上,成功跻身“全省蔬菜产业大县”...【详细
留言编号:20210326000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-03-26 IP:100.1.1*
尊敬的各位领导你好,我是贵州人,在安宁老市区打工,请问贵州的户口能享受国家的免费接种疫苗吗,
回复时间:2021年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您可以免费接种疫苗,可持本人身份证自行到老市区人民医院预约。如您还有其它疑问,请拨打3212345市长助跑热线,我们将为您提供24小时接听服务,感谢您对安宁市人民政府网站的支持,祝您生活愉快!安宁市人民政府行政服务中心2021年3月29日
留言编号:20210319000001 【市长信箱】 【市长邮箱】 2021-03-19 IP:100.1.1*
您好!我是河西学院大四的一名学生。因研究需要,需要对安宁市学前教育主管部门管理人员进行简短访谈,但因本人目前不在安宁,无法当面拜访。希望能通过此途径获取联系方式。
回复时间:2021年03月22日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,您可致电0937-3338363教育局基础教育股电话,找范老师,如您还有其它疑问,请拨打3212345市长助跑热线,我们将为您提供24小时接听服务,感谢您对安宁市人民政府网站的支持,祝您生活愉快!安宁市人民政府行政服务中心2021年3月22日
 第1/1页 共12行 
合作伙伴 :站长工具 - 亚博网赌_亚博游戏官网_亚博体育官网投注

亚博手机app下载

亚博安卓版下载 亚博苹果版下载
Baidu
sogou